ул.Демидовская плотина, 13
+7 (4872) 42-58-12
Пн-пт 09:00-19:00, Сб-вс 09:00-17:00
23 декабря 2022

Профессиональные расходные материалы как один из критериев выбора техники

Профессиональные расходные материалы как один из критериев выбора техники

Даже самое современное садово-парковое оборудование и мототехника нуждается в регулярном техническом обслуживании, а иногда – и ремонте. Именно поэтому в процессе принятия решения купить бензиновую газонокосилку, необходимо учитывать не только характеристики самого устройства, но и возможность приобретать профессиональные, качественные и оригинальные расходные материалы. Большая часть серьезных производителей предлагают эффективное решение этой задачи. Рассмотрим его на примере одного из лидеров среди предприятий-изготовителей, представленных на отечественном рынке, компании Cayman.

Описание бренда

Компания Caiman создана во Франции сравнительно недавно – в 2004 году, что стало следствием совмещения усилий известного японского изготовителя разнообразного оборудования, включая двигатели, Subaru и французского производителя различной техники Pubert. Наличие за плечами поддержки двух настолько мощных основателей лучше всего объясняет быстрый рост популярности нового бренда, который занял заметное место на мировом рынке.

Сегодня 16 промышленных предприятий Caiman успешно работают в разных странах, включая Японию, Францию, Италию, Россию и еще нескольких других. Отличительными особенностями выпускаемой продукции выступают:

  • разнообразный модельный ряд, который включает снегоуборщики, газонокосилки, мотопомпы и т.д.;
  • неизменное высокое качество изготовления, подтвержденное многолетней гарантией;
  • разумная ценовая политика компании, позволяющая удерживать цены на разумном уровне;
  • эффективное техническое обслуживание и ремонт реализованного оборудования, в том числе – за счет открытия аккредитованных сервисных центров и поставки оригинальных запчастей, а также профессиональных расходных материалов.

Основные расходные материалы Caiman для газонокосилок

Последний из перечисленных выше факторов сыграл значимую роль в том, что в настоящее время бренд Caiman заслуженно входит в число наиболее популярных среди мировых производителей садово-парковой техники и оборудования. Что тем более удивительно, если учесть сравнительно недавнее появление компании на рынке и очень недолгую историю ее становления. Поэтому имеет смысл рассмотреть основные виды расходников от Caiman, предназначенные для бензиновых газонокосилок, более внимательно.

Диски для газонокосилок

Одним из основных направлений деятельности компании Caiman выступает изготовление бензиновых газонокосилок, которые нередко называют бензокосами-кусторезами. По виду режущего элемента они делятся на два вида.

К первому относятся газонокосилки, укомплектованные стальными дисками. Именно эта деталь подвергается особенно быстрому износу и самой серьезной нагрузке во время эксплуатации, а потому нередко требует замены. Caiman предлагает владельцам своей техники несколько моделей режущих дисков на выбор:

  1. Blade. Применяется для кошения не только травы, но и кустарника, причем с максимально возможной производительностью. Ключевой новацией становится использованием высокоуглеродистой инструментальной стали специальной марки SK-5, разработанной в Японии.
  2. Blue Shark. Изготавливаются из аналогичного материала. Имеют дополнительную защиту от попадания камней, которая заключается в специальном профиле режущих зубьев.
  3. Red Shark. Еще одна модель дисков, выполненная из CK-5. Обладает функционалом эффективной подрезки под корень, которая достигается изогнутой конфигурацией зубьев.
  4. Yellow Shark. Обеспечивают дополнительную опцию в виде отбора травы, которая достигается оснащением штампованным круговым барьером. Изготавливаются из той же высокоуглеродистой инструментальной стали.

Леска для бензокос-кусторезов

Вторая разновидность газонокосилок от Caiman предусматривает использование в качестве режущего элемента лески. Она также относится к числу часто заменяемых конструктивных элементов, что объясняется работой под серьезной нагрузкой, повышенным износом и существенным риском попросту выйти из строя.

Учитывая данный нюанс, специалистами компании разработана специальная модель лески для бензокос-кусторезов Titanium Power, предусматривающая сложную многослойную конструкцию:

  • сердечник, который выполнен из очередной инновационной разработки в виде углеродного полимера;
  • высокопрочная наружная часть, способная выдерживать серьезные механические нагрузки, включая высокую температуру в пределах до +280 градусов;
  • относительно мягкая внутренняя часть, компенсирующая жесткость внешней.
Леска Titanium Power обладает следующим набором преимуществ, ключевыми из которых выступают такие:
  • высокий уровень эластичности;
  • повышенная износостойкость;
  • устойчивость к сильному нагреву триммерной насадки;
  • универсальность, позволяющая косить и газонную траву, и более жесткую растительность, вплоть до кустарника;
  • несколько типоразмеров в части диаметра – от 2,5 до 3,5 мм с шагом изменения 0,5 мм.

Оригинальные масла для садово-парковой техники

Обязательным условием долговечной и беспроблемной эксплуатации садово-парковой техники выступает использованием качественных масел. Они необходимы как для эффективной работы двигателей, так и для регулярного смазывания режущего инструмента. Конечная цель достигается за счет снижения трения и, как следствие, уменьшения износа.

Владельцам бензиновых газонокосилок компания Caiman предлагает три вида специально разработанных и изготовленных масел – 2Т, 4Т и Chain Oil. Каждое обладает собственным набором достоинств, а выбор подходящего зависит от условий эксплуатации, интенсивности использования и характеристик техники. В любом случае применение оригинальных смазочных материалов окажется полезным, приведет к повышению КПД и увеличению срок службы бензокосы-кустореза Caiman.





Возврат к списку