ул.Демидовская плотина, 13
+7 (4872) 42-58-12
Пн-пт 09:00-19:00, Сб-вс 09:00-17:00
5 апреля 2017

Правильный уход за газоном и что для этого нужно

 Отрастая, газонная трава выглядит неухожено и «лохмато». Исправить положение можно газонокосилкой, выбрав модель из ассортимента интернет-магазина «Усадьба-Техно». С помощью несложных манипуляций, производимых современной садовой техникой, газону возвращается аккуратный вид.

Правильный уход за газоном с помощью садовой техники

Для поддержания газонов в ухоженном состоянии нужна регулярная стрижка травы. Качество процедуры зависит от вида и модели используемой газонокосилки. Правильный уход за газоном предполагает применение садовых триммеров наравне с аэраторами, вертикуттерами и скарификаторами.

Для небольших участков, площадь которых – до 1 сотки, целесообразно использовать газонокосилку ручного типа, работающую на электрическом двигателе. Это оборудование достаточно легкое, удобное в эксплуатации. Ровная стрижка возможна благодаря оснащению аппарата опорной пяткой: трава выстригается на определенном уровне, не очень низко.

Лучший выбор современного садовника – качественная техника

Для профессиональной стрижки зеленой лужайки и декоративных кустарников интернет-магазин «Усадьба-Техно» предлагает универсальные газонокосилки в Туле, а также вспомогательный садовый инвентарь.

Качественный уход за насаждениями, выполнение сложного ландшафтного дизайна возможно с помощью:

  • удаления засохших травинок, мхов, лишайников;

  • насыщения почвы минеральными компонентами и кислородом;

  • аэрации почвы;

  • взрыхления грунта.

В каталоге представлена садовая техника разных моделей и производителей, поэтому можно подобрать подходящий рабочий инструмент для поддержания газона в аккуратном внешнем виде.

Основы выбора инвентаря по уходу за газоном

Качество и результат стрижки газонной травы зависит от функциональности используемой техники. Маневренные триммеры подойдут для:

  • выравнивания газона;

  • стрижки травы вдоль заборов или бордюров;

  • подстригания в труднодоступных местах;

  • участков со сложной формой рельефа.

Оборудование простое в эксплуатации, мобильное, экономичное.

Газонокосилки колесного типа стоит выбрать для обработки садовой территории большей площади. Особая конструкция техники позволяет добиться максимальной равномерности стрижки травы. Модели могут быть бензиновыми, электрическими, полностью механическими.

В интернет-магазине «Усадьба-Техно» можно приобрести практичный садовый инструмент, который легко справится с растительными зарослями и очистит за короткое время любую площадь участка. Звоните, поможем подобрать агрегат необходимой производительности!



Возврат к списку