ул.Демидовская плотина, 13
+7 (4872) 42-58-12
Пн-пт 09:00-19:00, Сб-вс 09:00-17:00
1 июня 2023

Как выбрать запчасти для бензокосы?

Ваша бензокоса барахлит или вообще вышла из строя? Пришло время купить запчасти для замены деталей, вышедших из строя. Ассортимент комплектующих огромен, и чтобы вам было проще в нем ориентироваться, мы рассмотрим простые рекомендации по выбору запасных частей на бензокосу.

Узнаем модель инструмента

Перед тем как выбрать запчасти для бензокосы, загляните в руководство по эксплуатации. Там есть полное название инструмента – не только бренд, но и заводское наименование модели. Далее эта информация поможет нам выбрать на 100% совместимые запчасти, которые встанут с первого раза.

Если руководства под рукой нет или оно по какой-то причине утеряно, внимательно посмотрите на корпус инструмента. Обычно на нем тоже указано полное наименование модели, надо лишь найти.

Определяем, что сломалось

Несмотря на простое устройство бензокосы, в ней достаточно деталей и механизмов, которые могут доставить вам неприятностей. В худшем случае – ломается двигатель. Об это можно догадаться по его неравномерной работе либо если мотор вообще не запускается несмотря на все ваши усилия. 

Кроме бензинового двигателя в составе косы есть такие детали, которые могут требовать замены:

  • шкивы и ремни для передачи крутящего момента от мотора;
  • свечи зажигания – обгорают или могут заливаться топливом;
  • фильтры – периодически засоряются и нуждаются в замене;
  • лезвия – стачиваются и даже ломаются под высокой нагрузкой;
  • ручка газа и другие элементы управления, например, кнопки. 

Как правило, диагностика бензокосы – дело нехитрое, и справиться с этим можно самостоятельно. Нетрудно заметить сломанное или затупившееся лезвие, либо вышедшую из строя рукоятку газа. 

Думаем, какие детали купить

Допустим, из строя вышло лезвие, и теперь оно требует замены. Брать первое попавшееся – это не самая лучшая идея, так как режущие элементы бывают разными. Они различаются не только ценой, но и размерами, материалами, назначением и другими характеристиками. И это касается многих комплектующих, которые встречаются в конструкции бензокосы. 

Если есть возможность, заказывайте такие же детали, какие установлены в инструменте сейчас. В противном случае узнайте характеристики комплектующих, подлежащих замене, затем покупайте полностью совместимые. К слову, в этом тоже поможет руководство по эксплуатации. 

Выбираем поставщика деталей

Надежный, но дорогой вариант – заказывать оригинальные запчасти от производителя косы. Но не всегда они есть в наличии, да и цена может сильно расстраивать. В этом случае есть смысл купить совместимый аналог. Он дешевле, полностью подходит по параметрам и размерам, а значит, не доставляет проблем при установке. Многое зависит от производителя таких деталей, и поэтому рекомендуем сначала читать отзывы о бренде, и уже на основе этого принимать решение. 

Чтобы купить запчасти для бензокосы и не заиметь от этого новых проблем, заказывайте детали в проверенном интернет-магазине. Не экономьте, иначе покупать комплектующие придется дважды.


Возврат к списку