ул.Демидовская плотина, 13
+7 (4872) 42-58-12
Пн-пт 09:00-19:00, Сб-вс 09:00-17:00
14 мая 2021

ТОП-5 бензиновых газонокосилок: обзор характеристик, функций и особенностей

Поддержание чистоты и порядка на загородном участке требует постоянных усилий, но с помощью современной техники можно упростить поставленную задачу. И одним из базовых приобретений станет бензиновая газонокосилка.

Какую выбрать? Подробный обзор эксплуатационных параметров и характеристик поможет принять окончательное решение.

1.CHAMPION LM4627 (цена 22 200 рублей)

Это – бюджетная модель с впечатляющим набором функций и приличной шириной захвата в 46 см. Газонокосилка имеет боковой выброс, может собирать траву в травосборник объемом 60 л или мульчировать ее. Двигатель установлен хоть и китайского происхождения, но достаточно мощный (3,5 л. с.) и надежный, жалоб на него не поступает. Этот самоходный агрегат весом 31 кг подойдет начинающим садоводам для первого знакомства с лучшими бензиновыми газонокосилками или для цивилизованного ухода за небольшим приусадебным участком.

2.CHAMPION LM5127 (цена 15 990 рублей)

Если вы не хотите возиться с травосборником и не знаете, какую газонокосилку выбрать, обратите внимание на эту модель. Высокопроизводительная, легкая (всего 22,5 кг), с солидной шириной захвата в 50 см, мощным двигателем в 3 л. с. и функцией мульчирования, она идеально подойдет экономным дачникам – стоимость более чем доступна. Единственным недостатком модели можно назвать разве что то, что она не самоходная.

3.Caiman FERRO 52CV (цена 48 990 рублей)

Если требуется обработка большой площади или интенсивный уход за газонами, незаменимым помощником станет газонокосилка французского бренда Caiman FERRO 52CV. Высокая производительность позволяет окашивать до 3000 м², а ширина захвата в 50 см дает возможность сделать это быстро. При этом двигатель экономно расходует топливо. Агрегат обладает функциями бокового и заднего выброса, мульчирования, может собирать скошенную траву в травосборник емкостью 60 л. Высота стрижки также регулируется. Для всех элементов конструкции применяются качественные и долговечные материалы, поэтому за надежность газонокосилки можно не беспокоиться.

4.Viking MB 253 (цена 32 490 рублей)

Еще один вариант для приведения в порядок небольшого дачного участка – газонокосилка Viking MB 253. Имеет один из самых внушительных параметров по ширине кошения – 51 см, оснащена жестким травосборником емкостью 55 л. Также умеет выбрасывать траву назад, дополнительно при необходимости можно установить мульчирующую насадку. Выносливый двигатель мощностью 3 л. с. потребляет немного бензина, поэтому бака 1,2 л хватит надолго. Относительно большой вес (30 кг) компенсируется отличной управляемостью. Небольшим недостатком можно считать пластиковый каркас, обращаться с агрегатом нужно аккуратно, но в случае поломки запчасти практически всегда есть в продаже.

5.Oleo-Mac G 48 TK Comfort Plus

Еще один фаворит нашего рейтинга – итальянец Oleo-Mac G 48 TK Comfort Plus. Газонокосилка отличается на редкость легким управлением и вездеходностью за счет крупных колес. Рекомендуемая площадь окашивания – до 1800 кв. м. Агрегат выбрасывает траву назад, в мягкий травосборник объемом 70 л, опционально есть возможность установки мульчирующей насадки. Стальному корпусу не страшны повреждения, поэтому газонокосилка будет служить верой и правдой не один год.

Основной критерий в приобретении любого оборудования – качество. Поэтому в этом вопросе не стоит экономить – заказывать технику важно только в специализированном магазине, который готов предоставить долгосрочную гарантию, необходимые лицензии и сертификаты.



Возврат к списку