ул.Демидовская плотина, 13
+7 (4872) 42-58-12
Пн-пт 09:00-19:00, Сб-вс 09:00-17:00
7 февраля 2019

Легкие, мощные, скоростные — мопеды «Альфа»

Среди всех малогабаритных средств личного передвижения, мопед Альфа ближе всего находится к мотоциклу классической конструкции. От полноценного мотоцикла его отличает только небольшой вес (81 кг) и сравнительно небольшая мощность в 5 л.с. В остальном мопед из Китая соответствует легким мотоциклам и вполне уверенно чувствует себя на городских улицах и проселках. Развивая скорость до 80 км/ч, он порой позволяет добраться до места назначения быстрее, чем на автомобиле, обладая высокой маневренностью и хорошей динамикой.

Конструктивные преимущества «Альфа»

В большинстве случаев купить мопед рационально, как альтернативное транспортное средство для поездок на небольшие расстояния. Учитывая большой размер колес в 17” на нем легко ездить как по грунтовым, так и по асфальтовым дорогам. Даже при поездке в лес он станет надежным помощником.

На даче, в сельском доме, небольшом городе мопеды чрезвычайно выгодны. Они:

  • экономные (расход топлива всего 2 л/100км)
  • легко заводятся в жару и холод (кик-стартер и электростартер)
  • выносливые
  • простые в обслуживании
  • довольно проходимы

Мопеды в Туле бренда «Альфа» тоже практичны и удобны, в условиях города на них можно добираться на работу, ездить за покупками, выезжать на природу. Расстояния до 50 км на таком мопеде проезжаются без малейшей усталости.

Как и вся мототехника из Китая, мопеды марки «Альфа» обладают высокой ремонтопригодностью. Запчасти к ним недорогие и приобрести их несложно. Для ремонта нет необходимости посещать СТО, или искать механика. Большинство мелких поломок вполне по силам исправить самостоятельно. А серьезные узлы — двигатели и четырехступенчатые коробки передач, обладают длительным ресурсом и в ремонте нуждаются редко, если эксплуатировать мопед правильно.

Рассчитан он на определенную марку бензина (92) и масла. Если заливать в бак 95 бензин, то мощность мотора покажется более высокой, но ресурс ощутимо сократится. Отзывы покупателей магазина «Усадьба-Техно» говорят, что и на бензине 92 модель «Альфа» достаточно резвая, а двигатель хорошо запускается и стабильно работает. На масле также не экономьте и учитывайте тот факт, что двигатель четырехтактный и масло 2Т не подходит.



Возврат к списку