ул.Демидовская плотина, 13
+7 (4872) 42-58-12
Пн-пт 09:00-19:00, Сб-вс 09:00-17:00
27 ноября 2018

Критерии выбора подходящей бензопилы Stihl

 Stihl  Бензопила Stihl

Решение купить бензопилу Stihl может быть принято по самым разным причинам. Например, в случае предстоящего ремонта деревянного дома, возведения какой-либо постройки из бревна или бруса, а также при расчистке земельного участка от кустарника или деревьев. В каждой из перечисленных ситуаций инструмент от популярного и широко известного бренда поможет выполнить работы быстро и с минимальными усилиями со стороны владельца. Однако, для этого необходимо правильно подобрать подходящую по размерам и мощности бензопилу.

Особенности оборудования от компании Stihl

Немецкая компания Stihl была создана без малого 100 лет назад – в 1926 году. Сегодня она представляет собой один из самых известных на рынке брендов бензопил, пользующихся серьезным спросом во всех развитых странах мира.

Настолько успешная деятельность компании привела к тому, что сегодня бензопила Stihl воспринимается как образец качества, надежности и экономичности в сочетании с производительностью. Основные достоинства продукции:

  • использование технологии 2-MIX, позволяющей снизить расход топлива за счет оптимизации процессов его сгорания, это позволяет уменьшить количество вредных выхлопов;
  • катализатор и воздушный фильтр – два дополнительных устройства, присутствующих в большом количестве моделей;
  • удобная электронная система управления двигателем – упрощает эксплуатацию оборудования, делая его комфортнее для владельца;
  • обогрев рукоятки бензопилы – позволяет без проблем работать в холодное время года.

Количество нововведений и рационализаторских решений, используемых при изготовлении бензопил Stihl, приведенным списком не ограничивается. Более того, регулярно появляются новые модели, еще более совершенные в плане технических характеристик и удобные в работе. Ознакомиться с ними можно в каталоге бензопил Stihl.

На что необходимо обратить внимание при выборе бензопилы Stihl

Сегодня сразу несколько компаний предлагают купить в Туле бензопилу Stihl. Наиболее обширный ассортимент моделей известного бренда представлен в онлайн-магазине «Усадьба-Техно». Благодаря сотрудничеству поставщика с предприятием-производителем, покупатели получают возможность приобрести качественную и проверенную технику по разумной цене.

При этом основными критериями для выбора подходящей модели бензопилы Stihl выступают:

  • мощность – от этого параметра зависит расход топлива и производительность работы. Для бытовых целей применяется инструмент с мощностью двигателя 2-3 л. с., а при необходимости регулярной работы с пиломатериалами потребуется профессиональная модель на 6-7 л. с.;
  • вес бензопилы – учитываются физические возможности будущего владельца. Крайне важно, чтобы работа с инструментом не требовала сверхусилий;
  • длина рабочей части – подбирается с учетом толщины обрабатываемого материала;
  • расположение рукоятки – от того, насколько удобно размещение рукоятки зависит комфортность и безопасность эксплуатации оборудования.

Далеко не каждый потенциальный покупатель бензопилы Stihl разбирается в технических и эксплуатационных характеристиках подобного инструмента. В этом случае целесообразно обратиться за консультацией к специалисту интернет-магазина, который поможет подобрать подходящую модель с учетом запросов клиента и имеющихся у него финансовых возможностей.



Возврат к списку